Календари, настолки и картины. OZ узнал, что белорусы будут дарить на Новый год

28.12.2023
Календари, настолки и картины. OZ узнал, что белорусы будут дарить на Новый год
Все рекламные возможности портала belretail.by

Торговая сеть OZ составила рейтинг самых популярных покупок у белорусов в преддверии Нового года. Список возглавили календари, настольные игры, книги и сладости.

Лидером рейтинга оказались настольные календари на 2024 год. В столице и областных центрах особой популярностью пользуется календарь-мотиватор «Радости внутри» с вдохновляющими фразами на каждый день. А в Бресте чаще покупают календарь «Простыя крокi», с помощью которого можно практиковать белорусский язык. Неравнодушны к нему также минчане и гродненцы.

На втором месте – настольные игры. Витебск и Могилев выражают единодушие в любви к The memas. В Гродно предпочитают «Мову. Цудоўную», в Бресте – «Имаджинариум», в Гомеле – психологическую игру-квест «Искренность». Минчане же рады старой-доброй «Мемо».

Третье место в рейтинге занимают картины по номерам. Исключение – Витебск и Могилев, где чаще покупают алмазные мозаики.

В топ новогодних подарков вошли и сладости. В рейтинге OZ они на четвертой позиции. В этом году в Минске и Бресте закупаются адвент-календарями, а в Витебске и Могилеве – наборами шоколада «Пожелания дракона». В Гродно наибольшим спросом пользуются шоколадные фигурки дракона в подарочной коробке. А в Гомеле чаще выбирают набор печенья с новогодними предсказаниями.

Многие белорусы также покупают и новогодние книги в качестве подарка. Минчане в преддверии праздника выбирают «Рождественские истории» Чарлза Диккенса, гродненцы и гомельчане – «Хроники Нарнии» Клайва Стейплз Льюиса, брестчане – «Куриный бульон для души. Дух Рождества» Эми Ньюмарк. В Витебске предпочитают «Рождественские каникулы» Уильяма Сомерсета Моэма, а в Могилеве – Антона Чехова и его «В рождественскую ночь».

На шестом месте рейтинга предновогодних покупок расположилась косметика. Прежде всего, востребованы подарочные наборы, бомбочки, соль и пена для ванны.

Топ-7 замыкает мелкая бытовая техника и гаджеты. В Минске, например, перед Новым годом большой спрос на увлажнители воздуха. В Гродно чаще покупают сушилки для обуви. Брестчане выбирают в подарок беспроводные наушники, витебчане – маникюрные наборы, а гомельчане – капучинаторы.

Перед Новым годом в сети OZ фиксируют рост популярностей товаров из вселенной Гарри Поттера: сувенирные волшебные палочки, книжные боксы и свечи. Если верить описанию, можно даже узнать свой факультет в Хогвартсе.

Перед Новым годом заказывают и необычные товары. Например, подушки в виде батона или дакимакуры с изображением канадского актёра Райна Гослинга почти в полный рост, стеклянные вазы в форме дамской сумки и другие забавные вещи. 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: