Государство начало мониторить сеть гипермаркетов ProStore

13.05.2016
Государство начало мониторить сеть гипермаркетов ProStore
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Минске создана рабочая группа по мониторингу сети гипермаркетов ProStore, сообщает БЕЛТА.

В состав рабочей группы по мониторингу сети гипермаркетов ProStore включены представители ГУПР, управления экономики, финансов и цен Министерства торговли, отдела взыскания платежей управления учета налогов, отчетности и экономического анализа инспекции МНС по Минску, головного офиса ОАО «АСБ Беларусбанк», ЗАО «Простор-Трейд».

У ритейлера еще в марте после задержания собственника «Трайпла» Юрия Чижа, а также менеджеров компании, обострились проблемы с расчетами с поставщиками и ассортиментом. Эти проблемы начались задолго до громкого задержания.

В апреле появились слухи о том, что торговая сеть ProStore может быть передана другому ритейлеру. Среди кандидатов назывался владелец «Короны» Павел Топузидис, однако, по информации Finance.tut.by, тот опроверг эти слухи.

В мае ритейлер на своем сайте заявил, что проблема с ассортиментом товаров решена и опубликовал фотографии стеллажей, наполненных товарами.

Однако, судя по всему, у государства остались вопросы к руководству сети, что явидлсь причиной создания группы по мониторингу.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: