ТРЦ Galileo собрал 1400 кг старых вещей для проекта KaliLaska во время «ECO-недели»

07.12.2021
ТРЦ Galileo собрал 1400 кг старых вещей для проекта KaliLaska во время «ECO-недели»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Во время «ECО-недели», которая проходила в ТРЦ Galileo по случаю Черной пятницы – с 22 по 28 ноября, – удалось собрать 1400 кг вещей в пользу благотворительного проекта KaliLaska. Теперь они найдут себе новых хозяев, а их бывшие владельцы смогли с пользой для окружающих и природы избавиться от ставшей неактуальной в их гардеробе одежды и выгодно приобрести новую.

За каждый пакет вещей участники акции получали купоны на подарки и дополнительные скидки от 5 до 50%, которыми они могли воспользоваться в дни больших распродаж в рамках Черной пятницы. Купоны можно было использовать в более чем 30 магазинах-партнерах акции, расположенных на территории ТРЦ Galileo.

Все собранные вещи будут направлены в территориальный центр социального обеспечения населения г.Поставы Витебской области и распределены среди малоимущих семей, проживающих в деревне Камаи Поставского района. Среди получателей благотворительной помощи неполные или многодетные семьи и семьи, где воспитывается ребенок-инвалид, а также взрослые люди с инвалидностью, одинокие старики и другие.

«Цель проекта KaliLaska – дать второй шанс вещам, которые по тем или иным причинам больше не нужны своим владельцам, и сделать так, чтобы как можно меньше такого рода отходов попадало на свалки. Ведь и производство одежды, и ее утилизация влияют на состояние окружающей среды не лучшим образом, поэтому чем дольше служат вещи и чем более осознанно люди подходят к приобретению новых, тем это воздействие меньше. Своей инициативой ТРЦ Galileo сделал сразу два добрых дела: во-первых, привлек внимание к теме экологии и ответственного потребления, а во-вторых, помог нашему проекту в его работе, за что мы очень благодарны», – отметили представители благотворительного проекта KaliLaska.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: