3D мини-гольф в Беларуси — новый формат зоны развлечений для современных ТРЦ

06.08.2016
3D мини-гольф в Беларуси — новый формат зоны развлечений для современных ТРЦ
Все рекламные возможности портала belretail.by

Современные торговые центры уже давно перестали быть местом, куда посетители приходят за покупками. Сегодня покупатель ожидает от посещения центра новых эмоций и ярких впечатлений, а покупки и сам процесс шопинга, как правило, остаются приятным бонусом. В Беларуси эта тенденция получит свое развитие в ближайшие годы, когда откроются крупные современные торгово-развлекательные центры.

Впечатления — вот главный «объект желаний» современного потребителя, поэтому в современных торговых центрах для зон развлечения и фудкортов отводится все болше пространства.

Конкуренция среди ТРЦ в Беларуси уже сегодня находится на высоком уровне, ведь по данным Белстата на сегодня в нашей стране открыто 525 торговых центров. В ближайший год это число пополнят такие объекты, как Galleria Minsk, Dana Mall, Green City и др. Владельцы работающих ТЦ и вновь открывшихся будут вынуждены удивлять своих посетителей, чтобы люди все чаще приходили в торговый центр и оставались там как можно дольше.

Читать также: ТЦ как центр развлечений и досуга в современном ритейле

Однако, что интересного есть сегодня в беларуских ТРЦ? Уже давно никого не удивишь детской зоной, боулингом, залами с игровыми автоматами и пр. Широкое распространение получают кинотеатры. Но этого явно недостаточно, чтобы надолго привлечь посетителя.

В США и Европе широкое распространение получил так-называемый 3D мини-гольф (или Blacklight mini golf), который позволяет посетителям окунуться в другую реальность, наслаждаясь при этом в компании друзей или родных простой игрой и общением друг с другом. Такие зоны дарят посетителям торгового центра абсолютно новые впечатления и эмоции.

Концепция

 3D мини-гольф в торгово-развлекательных центрах и для ритейлеров концепция организация бизнеса

3D мини-гольф — не является мини-копией обычного гольфа. Общего у этих двух разновидностей гольфа только наличие поля, мячей и клюшек. В остальном мини-гольф – совершенно другая игра.

Возрастающая популярность игры в мини-гольф обусловлена тем, что для игры не требуется большая территория, игровая площадка может располагаться как на воздухе, так и в закрытом помещении. Игроку необязательно быть в хорошей физической форме. Он должен твердо стоять на ногах, быть способным передвигаться и держать клюшку в руках. Игра, как правило, проходит достаточно интересно и эмоционально, и является отличным способом активно провести свободное время практически для любого человека.

В Беларуси уже появилась команда, которая готова сделать под ключ помещение для 3D мини-гольфа в самые кратчайше сроки. Дизайнеры имеют опыт реализации более 20 аналогичных проектов в Европе. Все представленные фотографии являются авторскими.

Как организована площадка для 3D мини-гольфа?

 3D мини-гольф в бизнес в торгово-развлекательных центрах и для ритейлеров организация площадки

3D-мини-гольф - это площадка (паркур), оборудованная по принципу обычного мини-гольфа, только в закрытом помещении, интерьер которой оформлен с применением флуоресцентных красок и объемных фигур. Паркур может принимать посетителей круглый год и в любую погоду, что является основным преимуществом для климатической зоны Беларуси. Специально оформленный интерьер и обстановка создают неповторимые впечатления от игры и привлекают посетителей. Особенности такого мини-гольфа в том, что игра проходит в темном помещении в атмосфере флуоресцентного освещения и ярких декораций. 3D-звуковое сопровождение, подобранное по теме декора усиливает впечатления и восприятия на всем протяжении игры.

Наиболее популярные темы в оформлении паркура: морская флора и фауна, джунгли, средний век, вестерн, викинги, пираты, космос, инопланетяне, зомби.

 3D мини-гольф Наиболее популярные темы в оформлении паркура
 3D мини-гольф Наиболее популярные темы в оформлении паркура
 3D мини-гольф Наиболее популярные темы в оформлении паркура

Как правило, паркур разбивается на три зоны (игровых поля) по 3 или 6 дорожек. Каждая зона имеет отдельную тему декора, аоэтому для оформления выбираются не мене 3 разных тем. Тематики декора утверждают заказчиком. По желанию возможна разработка уникальной темы и оформления на ее основе.

Данный формат мини-гольфа не является спортивным и рассчитан на неспешный отдых семей и веселых компаний как в рамках торгово-развлекательных комплексов, так и в отдельных зданиях с кафе..

Паркур может быть рассчитан на игру в 9 или 18 лунок. Площадь размещения — от 200 кв. м (9 лунок) и от 400 кв. м (18 лунок). Как правило, рядом с паркуром имеется кафе или бар.

Правила игры

 3D мини-гольф в бизнес в торгово-развлекательных центрах и для ритейлеров правила игры

Цель игры — попасть мячом в лунку, используя для удара клюшку и произведя как можно меньше ударов. Мячи можно менять, но для прохождения одной лунки можно пользоваться только одним мячом. Все лунки пронумерованы, игроки должны соблюдать строгую очередность лунок. На площадках могут находиться препятствия.

Ширина каждой дорожки составляет 0,9 метра, длина — 6,25 метра, препятствия не повторяются.

При прохождении одной дорожки можно нанести не более шести ударов, за каждый дается одно очко. Если после шести ударов мяч все еще не в лунке, то начисляется дополнительное очко. Играть можно группами по несколько человек, но на площадке может находиться только один игрок, остальные наблюдают за игрой и ожидают своей очереди. Выигрывает тот, кто прошел все лунки, набрав наименьшее количество очков.

Каждый игрок получает флюоресцентный шарик и клюшку для мини-гольфа, которая называется паттер (putter). Паттер имеет Г-образную форму и легкую головку. Участникам предлагаются паттеры трех возрастных размеров: взрослый, подростковый и детский. Длительность сеанса — один час.

Каждая команда игроков занимает одно из трех игровых полей. По мере прохождения дорожек группа играющих переходит в другую зону (поле) согласно нумерации дорожек. Если допустить на поле две группы игроков, то они будут мешать друг другу, даже если первая группа существенно продвинулась от начала поля.

Преимущества

 3D мини-гольф бизнес с быстрым возвратом инвестиций в торгово-развлекательных центрах

Минимальные инвестиции и быстрый срок окупаемости проекта.

Для обслуживания посетителей мини гольфа требуется всего 1 человек, который выдает требуемый для игры инвентарь и принимает оплату.

Не требуется постоянного технического обслуживания, а только поддержание помещения в порядке и чистоте.

Отсутствие конкурентов на территории, что увеличивает шансы на успех и быстрый возврат инвестиций в проект.

Дополнительный доход от работы кафе или бара, а также сопутствующей продукции.

Для кого

 3D мини-гольф бизнес с быстрым возвратом инвестиций в торгово-развлекательных центрах
  • Для операторов развлекательного бизнеса, которые на правах арендаторов планируют усилить свое присутствие на рынке в современных ТЦ.
  • Для девелоперов, которые готовы сами взять на себя операционное управление данным бизнесом.
  • Для владельцев сетей кафе, которые планируют развитие в ритейле.

Если у вас есть вопросы, звоните или пишите.

 3D мини-гольф бизнес с быстрым возвратом инвестиций в торгово-развлекательных центрах

Я, Сергей Скороход, всегда рад предоставить более подробную информацию о проекте 3D мини-гольф. У нас есть дизайнеры и команда, которая готова это сделать под ключ.

Телефон +375 29 371-0121

e-mail: info@belretail.by

Telegram: @SkorSerge


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: