Что заказывали беларусы из разных городов через сервис Glovo в 2021 году

07.02.2022
Что заказывали беларусы из разных городов через сервис Glovo в 2021 году
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Беларуси сервис быстрой доставки Glovo начал работу осенью 2021 года. Сегодня Glovo представлен в четырех городах: Минск, Гродно, Брест и Гомель. Glovo – это международный сервис быстрой доставки всего, что захочет пользователь, за 45 минут. Проанализировав данные платформы в период с октября 2021 года по январь 2022 года, компания поделилась первой статистикой по использованию сервиса в Беларуси.

Самый первый заказ в стране был оформлен на доставку пинсы из кафе «Жуй». С того времени количество пользователей на платформе выросло в 20 раз, а самый активный пользователь Glovo воспользовался услугами сервиса – более 100 раз за время его существования. Рост активности в приложении можно проследить и в соотношении времени суток. Пиковое время – в обед и во время ужина. А самый загруженный день в 2021 году для Glovo пришелся на 13 ноября: было оформлено одновременно более 120 заказов.

 Что заказывали беларусы из разных городов через сервис Glovo в 2021 году

В ТОП-5 самых популярных заведений среди пользователей Glovo в Беларуси вошли МакДональдс, Salateira, Grill Kebab, Burger King и Easy Soup. Лидер во всех городах – МакДональдс. Белорусы чаще всего заказывали чизбургеры и чикенбургеры, большой картофель фри, сырный соус и большую Coca-Cola.

Сравнивая города Беларуси по гастрономическим интересам, видно, что жители Гродно любят дурум. Гомельчане часто заказывают шаурму, суп с белыми грибами и борщ с говядиной. В Бресте пользуется популярностью кебаб. А жители столицы отдают предпочтение куриному бульону, супам и шаурме.

Владельцы гаджетов на iOS и Android распределились среди пользователей Glovo в соотношении 53% и 38%. 9% заказов приходило с сайта.

Самый большой чек за время работы сервиса в Беларуси составил 452 рубля, а самый маленький – всего 2 белорусских рубля. Последний заказ в 2021 году был оформлен из Burger King.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: