Что можно будет попробовать на июньском пикнике Vulitsa Ezha 18-19 июня

10.06.2022
Что можно будет попробовать на июньском пикнике Vulitsa Ezha 18-19 июня
Все рекламные возможности портала belretail.by

Уже в следующие выходные в Ботаническом саду будет не только очень красиво, но и умопомрачительно вкусно. Большой городской пикник Vulitsa Ezha ждёт своих гостей на первый фестиваль в этом сезоне, и чтобы вы не растерялись среди изобилия представленных блюд, организаторы подготовили свой личный ТОП.

Японские пельмени гёдза фри с креветками и соусом понзу

Номер один в нашем топе – ребята, у которых всегда солд-аут – это авторская интерпретация классики восточной кухни от John Dory! На июньском пикнике они будут угощать уже проверенными блюдами из морских глубин и своей новинкой – потрясающими японскими пельменями гёдза фри с креветками и соусом понзу.

Рулька, копченая на ольхе, или полкилограмма мясного счастья⠀

Гриль-бар «Шалёны кныр» действительно оправдывает своё название, ведь берутся ребята за самые смелые решения и теперь специально для пикника готовят по-настоящему огненное блюдо весом в полкило! Вы только посмотрите, как это звучит: рулька копченая на ольхе с ферментированной капустой, кукурузой на огне, запеченным картофелем и чесночным соусом.

Драники с мясом медведя и можжевеловые с соусом

Особенности национальной охоты не обязательно узнавать в туристических местах Беловежской пущи. Пiльна Вiльна сама везет их на Vulitsa Ezha и предлагает попробовать горожанам настоящие деликатесы старинной славянской кухни: драники с мясом бобра, косули и даже с мясом медведя в можжевеловом соусе. Будут также и более привычные современным любителям драников варианты начинок: грибы, бекон, сёмга, свинина и курица с различными сочетаниями соусов.

Щупальца осьминога и сахалинская спизула

В этом сезоне можно будет отведать даже запеченные щупальца осьминога, кальмара и лангустинов на гриле, а также сахалинскую спизулу, запеченную с сыром и грибами. Эти свежайшие деликатесы, выловленные из дальневосточных морских глубин, представит на пикнике Ustrica.by. Звучит интригующе,  не правда ли?

Пян-Се с кимчи и чай с юдзу

Еще одна достопримечательность Дальнего Востока на июньском пикнике - знаменитые пян-се. В Корее о них пишут в своих книгах писатели, о них рассказывают всем приезжим, а на корейском языке блюдо называется «ванманду» (wangmandu) – королевский пельмень. Эти паровые пирожки с различными начинками  впервые приехали к нам в прошлом сезоне и очень быстро были уничтожены гостями пикника. В этом году стритфуд «ПЯН-СЕ» вновь не оставит нас без корейского колорита. Любителям знакомиться с новыми вкусами разных народов рекомендуем попробовать пян-се с кимчи (знаменитая острая корейская капуста) и чай с необычным фруктом юдзу (гибрид мандарина и лимона).

Запеченные улитки в раковинах под винным маслом

Особое место на пикнике занимают фотогеничные и обалденно вкусные улитки от RATOV. На этот раз помимо различных вариантов начинок под сливочным соусом в меню у знаменитых улиточных фермеров только на Vulitsa Ezha будут деликатесы, запеченые в раковинах под винным маслом. Также ребята обещают приготовить хрустящее панини на гриле с улиточной котлетой, овощами, сыром и фирменным соусом.

Биф-бургер с картофельными венскими вафлями

Вроде бы и называется бургером, но вместо привычной булочки - хрустящая картофельная вафля, а внутри чего только нет: копчёная рваная говядина, свежий томат, хрустящий салат, соус барбекю с карамелизованным луком и чесноком, укропный гель и маринованный огурчик. Такое удовольствие собираются готовить владельцы самого большого фуд-трака SMOKY.BROZZERS. Ценности такому блюду придает и сам процесс приготовления - на ольховых дровах в специальном смокере в течение 6-8 часов. Наверное, вы уже догадались, что у этих ребят будут и копченые ребрышки BBQ и еще много-много нежнейшего мясного удовольствия.

Необычное мороженое: жареное, барное и даже со вкусом белых грибов

Особенно собираются удивлять Cafe Marconi: помимо классических вкусов ребята разрабатывают уникальное спайси-мороженое с томатами и белыми грибами. Заведение Ice-Roll собирается жарить мороженое с фруктово-ягодной начинкой, а в кафе Alcreme и вовсе решили совместить барный отдых с холодным сладким лакомством. Тут будет угощение 18+ в различных вариациях с добавлением крепких напитков.

Бельгийский креп с шоколадно-фруктовой начинкой

На пикнике будут и блинчики, но, конечно же, необыкновенные, потому что от BLINBLINSKIY, и правильно они называются креп, который готовят в разных странах по-своему. В меню фуд-корта будут итальянский, норвежский, французский и  мексиканский крепы с сытными начинками, но особое внимание заслуживает сладкий бельгийский блинчик из пшенично-ржаной цельнозерновой муки, в который завернута свежайшая клубника, банан, шоколадная паста, базилик, холодное ванильное мороженое – и всё это под гранатовым бальзамиком. Просто удовольствие в летнюю жаркую погоду!

Бабл-вафли не только на десерт

Гонконгские вафли, они же бабл-вафли, они же «яичные» вафли. Кафе Waffle_bistro  помимо сладких вариантов с ягодами и фруктами предложит гостям фестиваля и сытные: «Филадельфия» с рыбкой и рваным мясом в голубых стаканчиках.⠀

Всего на площадке будет представлено около 50 топовых заведений, которые приготовят около 200 уникальных блюд разных кухонь народов мира. Ежегодно гости пикника могут отдать свой голос за понравившийся гастропроект в рамках премии фестиваля Ezha Awards. Полное описание фуд-корта можно будет найти на сайте пикника и у информационного партнера премии Blizko.by.

Билеты на первый городской пикник этого лета уже можно найти на сайте vulitsaezha.by или приобрести на входе, а в июне для держателей карт Visa МТБанка есть приятные бонусы: скидки 10% на входные билеты, на фуд-зоне и подарки за покупки по картам.

Стоимость билета 15 BYN. Детям до 12 лет вход свободный


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: