Что искали беларусы на AliExpress в течение лета

05.10.2021
Что искали беларусы на AliExpress в течение лета
Все рекламные возможности портала belretail.by

С каждым годом делать покупки в интернете становится доступнее и проще, поэтому виртуальный шоппинг продолжает набирать популярность – интернет-пользователи заказывают онлайн буквально все. Аналитики AliExpress изучили самые популярные запросы белорусов за это лето.

Самым востребованным товаром за последние три месяца стали украшения – например, только на серьги было сделано больше 25 миллионов запросов. Традиционно высокий спрос был и на аксессуары к мобильным устройствам: как и на протяжении всего года, летом одним из самых популярных товаров оставались беспроводные наушники – их искали больше 8 миллионов раз.

Для многих пользователей AliExpress лето – это сезон подготовки к новому учебному году, поэтому немало запросов связано с товарами для школы. За последние три месяца самым востребованным из них стал пенал – им интересовались больше 7,5 миллионов раз.

Смена сезона повлияла и на рост заказов женского нижнего белья и сумок – товары в этих категориях искали больше 6 и 5 миллионов раз соответственно. Очень популярны были и рыболовные аксессуары – на них было сделано больше 4,5 миллионов запросов, а также автомобильные товары – около 3,7 миллионов запросов. Востребованы оказались и детские резинки для волос – их искали около 3 миллионов раз.

Еще один наиболее часто запрашиваемый товар – это мужские часы. Их искали около 3 миллионов раз. Во время сезона летних поездок за город многие пользователи интересовались и держателями телефона для автомобиля – на них было сделано больше 2,5 миллионов запросов.

Также пользователи AliExpress из Беларуси часто интересовались светодиодными лентами, значками и аниме-играми.

Итоговый рейтинг самых популярных запросов за лето 2021 года выглядит так:

  1. Серьги;
  2. Беспроводные наушники;
  3. Пенал;
  4. Женское нижнее белье;
  5. Сумка женская;
  6. Рыболовные аксессуары;
  7. Автомобильные товары;
  8. Детские резинки для волос;
  9. Часы мужские;
  10. Держатель телефона для автомобиля.

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: