Итоги 2021 года: что беларусы искали на Куфаре в прошлом году

12.01.2022
Итоги 2021 года: что беларусы искали на Куфаре в прошлом году
Все рекламные возможности портала belretail.by

Популярная площадка объявлений подвела итоги прошедшего года. В 2021-м беларусы оставили на Куфаре более 688 миллионов поисковых запросов. Это на 117 миллионов больше, чем годом ранее.

Что посетителей площадки интересовало больше всего? Телефоны и бытовая техника, одежда, недвижимость, мебель, автомобили, а также велосипеды – вот круг интересов белорусов. Но самым популярным запросом года стал iPhone. Самый востребованный мобильный телефон искали на Куфаре почти 18 миллионов раз. Отметку в 10 миллионов поисковых запросов также превысили платье и куртка.

 что беларусы искали на Куфаре в 2021 году

Если посмотреть на самые популярные товары месяца, то увидим, что часть из них остаются в ТОП-10 постоянно: iPhone, платье, диван, куртка, Zara востребованы неизменно. Однако прослеживается и сезонность. Так, в апреле и июне велосипед обогнал iPhone. Летом в десятке лидеров появились кроссовки, босоножки, купальник, шорты и даже бассейн, а зимой – санки, пуховик, дубленка, шуба и, конечно же, елка.

 что беларусы искали на Куфаре в 2021 году

Наиболее популярные бренды представлены в категориях «Электроника и бытовая техника» (iPhone, PlayStation, Samsung), «Одежда и обувь» (Zara, Nike, Adidas), «Мебель» (IKEA), а также Куфар Авто (Audi, Volkswagen, BMW).

 что беларусы искали на Куфаре в 2021 году

Беларусский рынок подержанных автомобилей и запчастей к ним – это поле конкурентной битвы немецких марок. В 2021-м году победу в ней с минимальным преимуществом в 172590 поисковых запросов над Volkswagen, занявшим второе место, выиграл бренд Audi. Также в ТОП-10 нашлось место российским, французским и американским автомобилям.

 что беларусы искали на Куфаре в 2021 году

Активно искали пользователи Куфара и недвижимость. Более 2 миллионов 400 тысяч раз они интересовались квартирами и более 2 миллионов раз искали дом. Чаще всего поисковый запрос «квартира» оставляли жители столицы, а второе и третье места поделили Гомельская и Витебская области. Поисковый запрос «дом» был наиболее популярен в Минской и Брестской областях.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: