ООО «Евроторг», крупнейший продуктовый ритейлер Беларуси, увеличило чистую прибыль в 2025 году на 21,8% по сравнению с 2024 годом до 427,228 млн бел. руб. Об этом свидетельствуют данные отчета о прибылях и убытках предприятия за 2025 год, размещенные на Едином портале финансового рынка.
Для сравнения, рост чистой прибыли по итогам 2024 года составил всего 4,14%.
Читать также: Сколько заработали крупнейшие ритейлеры Беларуси в 2024 году?
Выручка от реализации продукции, товаров, работ и услуг в 2025 году составила 9,223 млрд бел. руб. Это на 8,8% больше, чем в 2024 году.
Компания «Евроторг» управляет сетями «Евроопт», «Хит!», «Грошык» и «Euroopt Prime» изанимает долю рынка около 19%. Количество продовольственных магазинов сети на конец 2025 года составило 1,153 тыс, (+1,2% к уровню 2024 года).
















BelRetail.by – это специализированный интернет-ресурс о розничной торговле и e-commerce в Республике Беларусь: актуальная информация о событиях отрасли, статьи, мнения; каталог ритейлеров, вакансии, профильное обучение, акции и бонусные предложения.