Чипсы из сырого картофеля стали обязательными в ассортименте ритейлеров

10.02.2016
Чипсы из сырого картофеля стали обязательными в ассортименте ритейлеров
Все рекламные возможности портала belretail.by

С 10 февраля все продовольственные магазины страны обязаны включить чипсы из сырого картофеля в обязательный ассортиментный перечень товаров, сообщает пресс-служба Министерства торговли Республики Беларусь.

10 февраля 2016 г. вступило в силу постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 3 февраля 2016 г. № 6 «О внесении дополнений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 8 мая 2014 г. № 20».

Указанное постановление предусматривает внесение позиции «чипсы из сырого картофеля» в перечни товаров, подлежащих включению субъектами торговли в ассортиментные перечни товаров для розничных торговых объектов различных видов и типов.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 21 Закона Республики Беларусь от 8 января 2014 года «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» в случае изменения перечня товаров, подлежащих включению в ассортиментный перечень товаров, субъект торговли разрабатывает и утверждает новый ассортиментный перечень товаров.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: