Чемпион Франции продал более миллиона футболок Месси за сезон

27.06.2022
Чемпион Франции продал более миллиона футболок Месси за сезон
Все рекламные возможности портала belretail.by

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» продолжает получать доход от одного из самых громких трансферов в новейшей истории игры.

Прошлым летом ПСЖ заполучил одну из главных звезд мирового футбола – аргентинца Лионеля Месси, который на правах свободного агента перебрался в парижский клуб из каталонской «Барселоны». За трансфер Месси французский гранд не заплатил коллегам из «Барсы» ни копейки, однако потратился по другим направлениям – на зарплату игроку и различные бонусы для него, а также на выплаты его агентам.

Впрочем, как утверждают источники в европейских СМИ, за прошедший сезон парижане уже окупили львиную долю расходов на Месси, и одним из главных источников прибыли для клуба стали продажи футболок клуба с фамилией аргентинца на спине. По данным издания «Marca», футболки Месси позволили заработать его новому клубу уже в первый сезон игры аргентинца за ПСЖ более 600 миллионов евро. И это данные лишь по официальным продажам в клубных магазинах и в точках продаж партнеров-ритейлеров.

Поражают и другие данные – продажи футболок ПСЖ в целом после прихода Месси увеличились в среднем на 40% по сравнению с предыдущим годом. И в связи с увеличившимся покупательским спросом, парижане даже открыли новую точку продажи клубной формы и атрибутики на знаменитых Елисейских полях – райском месте для любителей шопинга в столице Франции.

При этом спортивные успехи Месси в прошлом сезоне не были столь ошеломляющими, как маркетинговые. Аргентинец провел в составе парижской команды 34 матча в рамках различных турниров кампании 2021/22, в которых забил всего 11 мячей – низкий уровень по меркам самого Лионеля. Правда, стоит отметить, что при этом Лео отдал еще и 15 голевых передач на своих партнеров, то есть плодотворно поработал на команду.

Возможно, второй сезон в Париже для Месси будет более результативным, и в подобное развитие сценария верят аналитики беттинг-сферы, среди которых и известная компания Parimatch, в чьей линии всегда есть оригинальные варианты для ставок на достижения звезд футбола первой величины. Для тех, кто собирается использовать новый бонус от Parimatch, позволяющий получить дополнительное вознаграждение за ставки, именно на успехах Лионеля Месси в кампании 2022/23, полезной будет информация о том, что от аргентинца ждут лишь в чемпионате Франции более 20-ти забитых голов. Таким образом, эксперты считают, что футболист должен чаще использовать свои моменты у ворот соперников.

В свою очередь, эксперты в сфере маркетинга продолжают верить в положительные тенденции в плане продажи футболок ПСЖ с фамилией Месси на спине. По их мнению, дополнительный покупательский спрос должен возникнуть еще и на фоне приближающегося чемпионата мира по футболу в Катаре, где Месси будет среди претендентов на победу вместе со своей сборной Аргентины. Наверняка в парижском клубе, имея непосредственные бизнес-отношения с Катаром, попытаются извлечь максимальную выгоду от проведения мирового первенства в этой арабской стране.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: