Бывший замминистра торговли Ирина Наркевич продолжит развивать электронную торговлю на новом месте работы

07.09.2017
Бывший замминистра торговли Ирина Наркевич продолжит развивать электронную торговлю на новом месте работы
Все рекламные возможности портала belretail.by

С 1 сентября Ирина Наркевич перешла работать на должность заместителя председателя правления Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ). Один из вопросов, который она будет курировать — развитие электронной торговли в сегменте госзакупок.

28 августа Совет Министров своим постановлением №656 освободил ряд чиновников от своих должностей. Сообщалось, что «Наркевич Ирина Владимировна освобождена от должности заместителя Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь в связи с переводом к другому нанимателю».

На новом месте она будет курировать торги промышленными и потребительскими товарами.

Ирина Наркевич в МАРТе курировала вопросы электронной торговли и взамоотношени производителей и ритейлеров. В частности еще в июне на круглом столе по вопросам электронной торговли, организованном по инициативе Белгазпромбанка, она сообщила, что готовящимся Указом президента планируется отменить запрет на интернет-торговлю по упрощенной системе налогообложения и разработан Закон о платежных документах, согласно которому в Беларуси службам доставки можно будет принимать платежи в пользу третьих лиц.


Читать также: Две законодательные инициативы МАРТ, которые значительно ускорят развитие интернет-торговли в Беларуси


Также Ирина Наркевич в рамках требований ЕАЭС курировала принятие решения по увеличению лимита на стоимость покупок в иностранных интернет-магазинах для беларусов до €200 в месяц.


Читать также Введение единых лимитов в ЕАЭС на посылки из-за границы приведет к увеличению нормы для беларусов до €200


По информации belretail.by, все обозначенные вопросы будут курировать другие сотрудники министерства и работа по ним не будет остановлена. На своем новом месте Ирина Наркевич также будет активно развивать электронную торговлю, но уже в сегменте госзакупок.

Фото mixom.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: