Белинвестбанк запустил в Беларуси новую платежную систему JCB

18.01.2018
Белинвестбанк запустил в Беларуси новую платежную систему JCB
Все рекламные возможности портала belretail.by

С 16 января ОАО «Белинвестбанк» начал эксклюзивное обслуживание карт новой для Беларуси платежной системы JCB, которая является пятой по числу пользователей в мире и третьей по количеству точек приема платежей.

Карточки JCB выпускаются в 23 странах мира, ее пользователями являются более 105 млн человек, проживающих преимущественно в странах Азии.

Белинвестбанк в первую очередь ориентируется на обслуживание иностранных гостей из восточных стран (включая Китай и Японию), которые могут без визы прибывать в Беларусь и находится в стране до 10 дней. Также ожидается, что система будет востребована

Российские бизнесмены, прибывающие в Беларусь по делам и использующие карты своей национальной платежной системы «МИР», также смогут расплатиться кобейджинговыми картами МИР-JCB на территории Беларуси.

Для держателей карт JCB стали доступны около 500 банкоматов и 220 инфокиосков Белинвестбанка, а также более 7300 торговых точек, в том числе около 2300 в Минске. В планах банка расширение сети приема карточек JCB благодаря подключению к системе других банков через процессинговый центр Белинвестбанка.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: