Беларусы в декабре стали покупать на AliExpress больше компьютерной и офисной техники

13.01.2022
Беларусы в декабре стали покупать на AliExpress больше компьютерной и офисной техники
Все рекламные возможности портала belretail.by

Согласно данным аналитиков AliExpress, в декабре белорусские пользователи стали заказывать больше компьютерной и офисной техники. Интерес к товарам для красоты и здоровья, а также для обустройства дома также вырос. Но на первом месте по количеству заказов по-прежнему остается электроника.

По сравнению с декабрем 2020 года больше всего выросли продажи планшетов – в 3,5 раза. Объем заказов на товары для чистки компьютеров увеличился в 3,4 раза. Очень востребованы стали и вентиляторы для охлаждения телефона – их покупали в 2,6 раза чаще, как и сами смартфоны или вспышки для них, продажи которых выросли больше чем в 2 раза. Также пользователи из Беларуси проявили повышенный интерес к очкам виртуальной и дополненной реальности – их продажи выросли в 2,2 раза.

Самые популярные товары для обустройства дома – это потолочные вентиляторы (в 3,2 раза больше заказов) и фильтры для воды (в 2,3 раза больше заказов). Кроме того, в канун новогодних праздников больше чем в 3 раза вырос спрос на скатерти для стола.

Как и в любое время года, в декабре многие пользователи обновляли свой гардероб. Количество заказов на наборы из шарфа, шапки и перчаток увеличилось в 3,2 раза. Заметно выросли продажи мужских кардиганов – в 3,2 раза, а детских свитеров – в 2,4 раза. На коктейльные платья было сделано в 2,2 раза больше заказов, как и на костюмы для всей семьи. Особой популярностью пользовалась верхняя одежда из искусственной кожи – и мужская, и женская, ее продажи выросли больше чем в 2 раза.

Также за первый месяц зимы пользователи заказали в 2 раза больше товаров для ухода за лицом и в 2,4 раза больше товаров для катания на лыжах и сноуборде. В топ за декабрь вошли и украшения – и ювелирные изделия, и аксессуары для волос покупали в 2,6 раза чаще.

Кроме того, заметно больше заказов было сделано на полки для растений, календари, товары для создания свечей и игрушки с дистанционным управлением.

Общий рейтинг самых популярных категорий товаров за декабрь выглядит так:

  1. Электроника;
  2. Товары для дома и сада;
  3. Автомобили и мотоциклы;
  4. Инструменты;
  5. Мобильные устройства;
  6. Компьютеры и офис;
  7. Красота и здоровье;
  8. Спорт и развлечения;
  9. Женская одежда;
  10. Товары для обустройства дома.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: