Беларусские интернет-магазины могут принимать оплату за товары в системе Apple Pay

22.05.2020
Беларусские интернет-магазины могут принимать оплату за товары в системе Apple Pay
Все рекламные возможности портала belretail.by

Платежный сервис Apple Pay заработал в Байнете: теперь с помощью этой платежной системы можно расплачиваться и принимать платежи в интернете с «яблочных» устройств.

Первым банком, который предоставил такую услугу своим клиентам, стал Альфа-Банк, а первым интернет-магазином, который разместил у себя на сайте узнаваемую иконку стал официальный партнер Apple – i-Store.

Официально Apple Pay была запущена в Беларуси в ноябре прошлого года. Владельцы айфонов получили возможность рассчитываться в магазинах с помощью смартфонов. Теперь также быстро можно совершать покупки в беларусских интернет-магазинах, службах доставки или, к примеру, перечислять деньги на благотворительность. Достаточно подтвердить онлайн-платеж отпечатком пальца или с помощью системы распознавания лиц Face ID.

В Альфа-Банке отмечают, что интерес к новому сервису уже проявили некоторые известные интернет-ритейлеры. Одними из первых к Apple Pay подключились официальный магазин Apple — i-Store и интернет-магазин часового завода "Луч".

По разным оценкам, доля Apple OS в общем трафике в Беларуси составляет 8-10% – то есть такое количество пользователей выходит в интернет с помощью айфонов и других девайсов. По данным мобильных операторов потенциальная аудитория данной  платежной системы в Беларуси составляет не менее 600 тыс. человек.

При этом традиционно «яблочники» считаются привлекательной аудиторией для торговли.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: