Беларусская сеть «Да Дому» начнет экспансию на рынок РФ с Чечни

23.03.2023
Беларусская сеть «Да Дому» начнет экспансию на рынок РФ с Чечни
Все рекламные возможности портала belretail.by

Первый за пределами Беларуси магазин государственной сети товаров для дома «Да Дому» откроется в Грозном. Об этом в среду сообщила председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина во время поездки по этому региону, пишет агентство ТАСС.

По словам Татьяны Лугиной, представители «Беллегпрома» провели переговоры с руководством торгового центра «Грозный-Молл» и обсудили условия сотрудничества. После оценки всех бизнес-показателей будет принято окончательное решение об открытии там магазина. Это будет первый магазин «Да Дому» в России.

Читать также: «Беллегпром» открыл первый магазин будущей сети «Да дому»

По оценкам представителей концерна, в Грозном и прилегающих городах Северного Кавказа есть потенциал, и белорусская сторона готова заходить через производство, а также осваивать торговую сеть.

«На самом деле европейские бренды достаточно массовые, создавались десятилетиями и отшивались в азиатских странах. Такой объем мы чисто физически не сможем заменить, но тем не менее по домашнему текстилю реально сделать качественно, модно, доступно. Что касается одежды, то я думаю частично в состоянии белорусский пром абсолютно заменить модной и качественной одеждой», — отметила Татьяна Лугина.

Делегация из Беларуси во главе с председателем концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной прибыла в Грозный в понедельник. Они посетили ряд предприятий легкой промышленности, пообщались с представителями бизнеса и власти. Цель визита — активизация взаимодействия между министерством промышленности, энергетики региона и концерном «Беллегпром», обсуждение и проработка вопросов организации сотрудничества.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: