AUTO.TUT.BY проведет премию «Автомобиль 2017 года»

02.02.2017
AUTO.TUT.BY проведет премию «Автомобиль 2017 года»
Все рекламные возможности портала belretail.by

С 1 по 14 февраля 2017 года портал AUTO.TUT.BY проводит премию «Автомобиль 2017 года» в результате которой будут определены лучшие модели, вышедшие на рынок Беларуси в 2016 году.

Организаторы отмечают, что премия проводится по аналогии с европейским Car of the Year и мировым World Car of the Year. В конкурсной программе «Автомобиль 2017 года» принимают участия только новинки ушедшего года.

Не смотря на 33%-ное падение рынка новых авто в 2016 году, автопроизводители предложили 57 новых моделей автомобилей. Некоторые из них успели даже отметиться в топ-25 самых продаваемых автомобилей по версии Белорусской автомобильной ассоциации.

ТОП-25 самых популярных моделей авто в Беларуси по итогам продаж автодилерами в 2016 году

Читать также: Какие новые авто беларусы покупали в первом полугодии 2016 г.

Самым богатым на новинки в прошлом году оказался класс кроссоверов. Модельные ряды в других классах существенно сократились. Организаторы премии объединили доступные в Беларуси модели в 8 классов:

  • «Малый и малый средний»
  • «Средний»
  • «Бизнес и представительский»
  • «Купе и кабриолет»
  • «Минивэн и микроавтобус»
  • «Компакт и малый SUV»
  • «Средний и полноразмерный SUV»
  • «Коммерческий автомобиль»

Победителя в каждой номинации премии, а затем и обладателя титула «Автомобиль года» определят не почетное жюри или редакционный совет, а интернет-пользователи AUTO.TUT.BY. В голосовании может принять участие любой желающий. Само голосование пройдет в 2 этапа. В первом туре (1−9 февраля) интернет-пользователи определят победителя в каждой из 8 категорий. Во втором туре (10−14 февраля) читатели выберут «Автомобиль 2017 года» из восьмерки лучших.

Итоги премии будут подведены 16 февраля.

Организаторы премии «Автомобиль года» предусмотрели защиту от интернет-накруток. Чтобы отдать голос, пользователю потребуется авторизоваться на сайте TUT.BY, а также ввести номер мобильного телефона во всплывающем окне. Важная деталь: в каждом туре голосования интернет-пользователь сможет отдать голос только за 1 автомобиль в категории.

Проголосовать за «Автомобиль 2017 года»

«Потребительские предпочтения нельзя оценивать только фактом покупки новых автомобилей, которые в условиях Беларуси могут позволить себе считанные единицы. Премия «Автомобиль года» покажет настроение аудитории как в части ценовой категории, так и типа кузова и классов автомобилей в целом. Трансформироваться это настроение в спрос может как в сегменте новых, так и подержанных автомобилей уже в самое ближайшее время», — считает руководитель портала AUTO.TUT.BY Александр Демидович.

В рамках премии «Автомобиль года» заявлена также номинация «Автомобиль 2017 года по версии слушателей Нового радио», где на звание победителя претендуют 10 самых продаваемых новинок ушедшего года. Голосование в конкурсе «Нового радио» проходит на сайте радиостанции и продлится также до 14 февраля.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: