Alibaba впервые подал в суд на продавцов контрафакта

11.01.2017
1
Alibaba впервые подал в суд на продавцов контрафакта
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba впервые подал в суд на двух продавцов контрафактных часов Swarovski, которые пытались реализовать свой товар через онлайн-площадку Taobao (принадлежит Alibaba), сообщает Reuters.

Alibaba требует взыскать с ответчиков 1,4 млн юаней ($201,671) в качестве компенсации за нарушение договора между сторонами и ущерб деловой репутации. Китайский интернет-гигант отметил, что он составил список из других продавцов поддельной продукции, на которых он также может подать в суд.

Alibaba подал в суд на продавцов контрафактной продукции спустя две недели после того, как американские власти включили китайскую компанию в «черный список» пиратских рынков. Alibaba четыре года назад был исключен из данного списка. Но власти США повторно включили компанию в список, аргументируя свое решение тем, что через онлайн-платформу Taobao проходит огромный объем контрафакта.

Между тем, в сентябре прошлого года более 10 отраслевых групп, объединяющих владельцев тысяч брендов из разных стран, направили письмо китайскому интернет-гиганту Alibaba. В послании они заявили, что корпорация не выполняет обещаний и не борется с торговлей подделками. Китайская компания пообещала не жалеть средств для борьбы с торговлей контрафактом и более тесно сотрудничать с владельцами брендов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: