ActiveCloud запускает первый маркетплейс IT-услуг в Беларуси

12.06.2023
ActiveCloud запускает первый маркетплейс IT-услуг в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Поставщик облачных решений, IT-инфраструктуры и хостинга компания ActiveCloud запустила маркетплейс IT-услуг в Беларуси ActiveMarket. Данный сервис позволяет партнерам компании осуществлять поиск и выбор поставщиков IT-услуг, а также устанавливать дальнейшие связи между ними. На рынке Беларуси это предложение не имеет аналогов.

Зарегистрироваться на ActiveMarket могут только партнеры ActiveCloud. Для них маркетплейс станет эффективным инструментом получения лидов. Все опции маркетплейса бесплатны. Кроме информации о своих услугах, у партнеров будет возможность размещать готовые кейсы в разделе «Портфолио», информацию о скидках, баннерную рекламу, разворачивать собственные чат-боты в личных кабинетах. При этом инструментов оформления заказа и проведения платежей на ActiveMarket не предусмотрено. Поскольку позиция в списке поставщиков услуг на ActiveMarket зависит от партнерского статуса, присутствие на маркетплейсе станет для партнеров ActiveCloud еще одним стимулом для развития своих компетенций.

Для клиента ActiveMarket – это доступ к большому количеству IT-услуг на одном ресурсе с возможностью в несколько кликов выбрать партнера для решения своих задач. Таким образом, клиенту больше не придется искать исполнителя работ по всей сети Интернет. В числе услуг, информация о которых содержится на ActiveMarket – автоматизация бизнеса, системное администрирование, CRМ, защита от DDOS-атак, продвижение и SЕО, мобильная разработка, создание сайтов на 1С-Битрикс, дизайн, SММ, контекстная реклама, лендинг, email-рассылки и многое другое. Каждую услугу клиент может классифицировать по бюджету и срокам выполнения. Далее клиент, не покидая маркетплейса, может отправить запрос выбранному поставщику услуги. Также на ActiveMarket.by можно оставить заявку с указанием задачи, сроков реализации, бюджета. Поставщики отследят заявку и выйдут на связь с клиентом со встречным предложением.

На сегодняшний день у ActiveCloud около 1000 партнеров. Ожидается, что в ближайшие полгода регистрацию на маркетплейсе пройдут около 500 из них. Что касается пула клиентов ActiveCloud, то в данное время он включает около 30 тысяч компаний Беларуси. Развитие инструментов партнерской программы позволяет прогнозировать рост этого числа.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: