AB InBev Efes будет разливать пиво Grossberg для «Евроторга»

15.05.2023
AB InBev Efes будет разливать пиво Grossberg для «Евроторга»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Российский производитель AB InBev Efes начнет выпуск пива Grossberg, правами на которое владеет компания «Евроторг», сообщает «Ъ». Новая СТМ появится на полках магазинов крупнейшего в Беларуси ритейлера летом.

В «Евроторге» сделку с AB InBev Efes изданию комментировать не стали. Директор по маркетингу AB InBev Efes Мария Дементьева уточнила, что пиво Grossberg выпускается для экспорта в Беларусь и будет доступно в продаже летом. Планируемый объем производства не уточняется.

Напомним, что в торговых сетях «Евроторга» уже есть пивная СТМ «Хмельнов». Напиток производится на мощностях ОАО «Криница».

Эксперты считают, что производство пива под СТМ для иностранного рынка должно позволить российскому производителю дополнительно загрузить мощности.

В 2022 году AB InBev Efes снизила производство пива и пивных напитков почти на 2%. По итогам первого квартала 2023 года AB InBev Efes сообщила о снижении показателей, отметив экономическую нестабильность.

По данным Белстата, в Беларуси продажи пива в рознице в первом квартале 2023 года снизились на 3%, до 8,5 млн дал год к году, из которых свыше 84% пришлось на локальную продукцию.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: