Минторг намерен активно развивать интернет-торговлю в Беларуси

17.03.2014
Минторг намерен активно развивать интернет-торговлю в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Заместитель министра торговли Ирина Наркевич сообщила, что у интернет-торговли в Беларуси хорошие перспективы. «Ее необходимо развивать, потому что она востребована и нужна людям».

По оценкам Минторга, сегодня доля e-commerce в общем товарообороте в нашей стране незначитальна и составляет 1,3%, однако с учетом активного развития этот показатель будет увеличиваться.

Наряду с этим заместитель министра обратила внимание на необходимость повышения уровня защиты прав потребителей в этом сегменте. «Сфера интернет-торговли удаленная, дистанционная, бесконтактная. Поэтому здесь Минторг как регулятор и орган по защите прав потребителей старается максимально создать в нормативно-правовых актах механизм безопасности для наших граждан. Для этого предусмотрено использование терминалов и переносных касс, идентификационных знаков, регистрация в Торговом реестре», ‑ рассказала Ирина Наркевич, добавив, что работа по совершенствованию защиты от недобросовестных субъектов торговли в данном сегменте ведется на постоянной основе.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: