Число бесконтактных платежей смартфонами в Беларуси выросло за год на 29%, оборот увеличился в 1,7 раза, средний чек — в 1,3 раза, до 20 BYN. К таким выводам пришли аналитики ЮMoney (входит в экосистему Сбера), изучив бесконтактные платежи беларусских пользователей в период c августа 2020 года по июль 2021-го и с августа 2019 года по июль 2020-го.
ГЛАВНОЕ: Ритейлеров хотят заставить «полюбить» продукцию беларусских производителей. Как будет развиваться рынок торговой недвижимости Беларуси в 2021-2022 годах.
ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Вышел самый полный обзор потребительского рынка РБ за первое полугодие 2021 года. В сентябре в ТРЦ Galileo откроется одиннадцатая точка «Тьерри». Media Ads Conference: все про медийную рекламу от Google, Яндекса и AMDG 18 августа. Google подал в суд на МАРТ.