В Финляндии появилось пиво под брендом NATO

17.05.2022
В Финляндии появилось пиво под брендом NATO
Все рекламные возможности портала belretail.by

Финская пивоварня Olaf Brewing, базирующаяся в городе Савонлинна (Savonlinna), анонсировала выпуск пива, которое приурочено к вступлению страны в NATO, пишет финское издание yle.

На синей этикетке пива, получившего название OTAN (французский вариант Организации Североатлантического договора), изображен мультяшный персонаж в металлических доспехах, украшенный символом компаса на флаге НАТО.

Однако французское название пива OTAN теоретически может быть проблематичным с точки зрения строгой политики Финляндии в отношении маркетинга алкоголя, поскольку финское значение слова otan означает «буду».

 В Финляндии появилось пиво под брендом NATO Финская пивоварня Olaf Brewing

«В прошлом мы не занимали особой позиции в политических делах. Однако сейчас большинство финнов поддерживают решение о вступлении страны в NATO. Mы набрались смелости и просто решили это сделать», — сказал генеральный директор компании Петтери Вянттинен.

Компания некоторое время рассматривала возможность выпуска пива под брендом NATO, но окончательное решение было принято на выходных, когда стало ясно, что Финляндия официально подает заявку на вступление в военный альянс.

«Мы бы не стали этого делать, если бы не думали, что это пойдет на пользу Финляндии и ее безопасности», — пояснил Венттинен, отметив, что небольшим пивоварням легко принимать быстрые решения.

Расположение пивоварни в Савонлинне также сыграло роль в рождении пива под маркой НАТО, поскольку во время Второй мировой войны юго-восточный город подвергся бомбардировке советскими самолетами.

Новое пиво компании вызвало большой интерес у владельцев магазинов и ресторанов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: