Компания AMDG провела исследование видимости сайтов компаний в Байнете в основных товарных категориях. Ежемесячно digital-агентство анализирует изменения в уровне видимости сайтов компаний и составляет рейтинг эффективности SEO-продвижения. В каких категориях впервые изменились лидеры, кто входит в ТОП-10 новой категории «Зоотовары» и какие бренды возвращают себе прошлые позиции?
Современные магазины и лидеры рынка ритейла в Беларуси активно осваивают программную фискализацию. Например, из крупных ритейлеров РБ на программные кассы (ПК) перешла сеть «Виталюр». О преимуществах этого решения перед классическими фискальными регистраторами и главных факторах роста популярности ПК мы решили поразмышлять в данной статье — и пообщались с ключевыми участниками процесса перехода: разработчиком, интегратором и ритейлером.
ГЛАВНОЕ: H&M закроет свои магазины после распродажи товара. Чем хуже, тем лучше: на фоне падения ВВП в Беларуси растет индекс потребительской уверенности
ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: В станах ЕАЭС может быть сохранен уровень беспошлинных покупок на уровне в €1000. Беларусских ритейлеров обяжут обеспечить минимальную долю продажи товаров отечественного производства. На фоне снижения темпов инфляции основные продукты продолжают дорожать. Цены на беларусский ноутбук будут стартовать с 1300 BYN. До конца года в Беларуси будет принят закон о параллельном импорте.
5 октября в Минске пройдет кейс-конференция «DCX: День клиентского опыта». Мероприятие приурочено к международному дню клиентского опыта (CX) и организовано для обсуждения в кругу профессионалов из различных сфер лучших практик, которые позволяют сделать клиентов счастливее, а сервис и продукты компании превосходными и востребованными. Мероприятие будет полезно компаниям, которые хотят вывести отношения с клиентами на новый уровень.