В этом году в Беларуси пройдет Премия Belarus Retail Real Estate Awards 2023, которая отметит достижения белорусских компаний в области развития инфраструктуры торговых центров, бизнес-центров и ритейла в Республике Беларусь за последние два года. Организатором Премии выступил портал Belretail.by.
Первые месяцы 2023 года на рынке розницы и торговой недвижимости были скорее спокойными, не было ярких положительных событий, но также не было негатива или каких-либо потрясений. Скорее рынок находился в обычном рабочем ритме, считает партнер, исполнительный директор NAI Belarus Андрей Алешкин.
Digital-агентство AMDG опубликовало итоги ежемесячного исследования видимости белорусских сайтов в поисковых системах. В этом месяце в некоторых категориях произошли серьезные снижения показателей, а также смена привычных лидеров. Ozon.by впервые вошел в ТОП-10 категории «Одежда», а в «Мобильных телефонах» сменился лидер. Как приросты и падения видимости отразились на положении сайтов в рейтинге, какие категории отличались стабильностью, а какие — очередными переменами, читайте в новом обзоре.
18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, установленный в 1983 году. По всему миру в этот день музеи и общественные организации проводят тысячи мероприятий, посвященные вопросам сохранения и защиты культурного наследия. Одним из самых известных объектов в Беларуси, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, является с 2005 года Несвижской замок. Как этот важный статус коррелируется с современным брендом замка, каким он был в прошлом и каким мог бы стать в будущем?
Компания «КСБ Виктори Рестораны» официально объявила о новом названии бренда для своих ресторанов в Беларуси. Уже сегодня вместо сообщения «Мы открыты!» на фасадах и внутри ресторанов начнут появляться название нового бренда Mak.by и логотип в форме сердца. Вместе со сменой названия компания сегодня запустила и собственное мобильное приложение МойMak.by.