Объем мирового рынка IoT-устройств достигнет $1,37 трлн к 2021 году

21.02.2017
Объем мирового рынка IoT-устройств достигнет $1,37 трлн к 2021 году
Все рекламные возможности портала belretail.by

Согласно новому докладу исследовательской компании Technavio мировой рынок IoT устройств, как ожидается, будет расти среднегодовыми темпами примерно на 4% до 2021 года. В отчете Technavio отмечается, что объем глобального рынка IoT-устройств достигнет $1,37 трлн к 2021 году.

По прогнозам аналитиков рост промышленной автоматизации станет одним из основных факторов, который окажет положительное влияние на развитие рынка Интернета вещей.

В ближайшие годы с ростом внедрения автоматизации в производственный сектор, промышленность будет ориентироваться на умные машины, автоматически выполняющие технологические процессы, умных роботов, работающих совместно с сотрудниками, а также самопилотируемые транспортные средства, автоматически выполняющие логистические процессы. Эта интеграция цифровых и физических систем поможет различным отраслям эффективней выполнять производственные процессы с большей безопасностью.

Германия уже объявила об инвестициях в размере $565 млн в разработку нового стандарта, который позволит реализовать сквозную автоматизацию на заводах. Такие инициативы увеличат объемы внедрения систем промышленной автоматизации, которая, в свою очередь, будет подпитывать спрос на IoT-устройства.

Одной из основных тенденций, которая будет набирать обороты на этом рынке, станет рост развития мощных процессоров для устройств IoT. Рост потребности в обработке больших данных потребует более мощных встроенных процессоров, которые позволят производить передовые вычислительные процессы. Крупные компании, такие как Intel и Broadcom уже начали задумываться о разработке систем-на-чипе (SoC) специально для iot, которые могут обеспечить безопасность данных путем шифрования и их дешифровки во время передачи данных.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: