Wildberries построит в Беларуси крупнейший распределительный центр

24.11.2023
Wildberries построит в Беларуси крупнейший распределительный центр
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейшая сделка по продаже земельного участка в частную собственность была заключена между СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» и Wildberries на Белорусском инвестиционном форуме в г. Москве.

Wildberries планирует на территории белорусско-китайского индустриального парка «Великий камень» построить крупнейший логистический центр, сообщает пресс-служба парка.

Согласно подписанному договору купли-продажи Wildberries приобрел земельный участок площадью более 27 га. Сделка по продаже земельного участка такой площади в частную собственность является крупнейшей в истории Индустриального парка «Великий камень» Республики Беларусь за 2023 год.

Проект предусматривает создание распределительного центра Wildberries с использованием современного технологического оборудования. Центр, общей площадью более 120 тыс. кв.м, будет самым крупным логистическим объектом современной Беларуси. Проектом предусматривается создание порядка 5-6 тысяч рабочих мест.

Wildberries — одна из крупнейших цифровых платформ предоставляет доступ к торговле в 7 странах ЕАЭС с месячной аудиторией более 230,6 млн покупателей. В 2022 году покупатели приобрели через Wildberries 1,9 млрд товаров, что на 81% больше, чем в 2021 г.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: