Вместо импортного Haribo беларусам предложат местные аналоги

07.06.2022
Вместо импортного Haribo беларусам предложат местные аналоги
Все рекламные возможности портала belretail.by

Председатель концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков в интервью телеканала СТВ рассказал, что аналоги популярных европейских сладостей скоро появятся в Беларуси.

По его словам, в кондитерском ассортименте доля и удельный вес импорта максимальные. Поэтому «сегодня концерн «Белгоспищепром» основной целью и задачей перед предприятиями ставит вопрос наращивания объема выпуска импортозамещающего ассортимента. Предприятия осваивают новые виды продукции, в том числе различные виды шоколадов, выпуск жевательных мармеладов, витаминизированных конфет, фруктовых мармеладов — тех позиций, которые к нам традиционно поступали из Западной Европы».

Он также сообщил, что 1 апреля в Славгороде начало работать новое предприятие, которое будет выпускать до 3,5 тыс. т продукции ежегодно, ассортимента желейной направленности. Предприятие планирует заместить весь ассортимент известного бренда Haribo.

В свою очередь всем магазинам сладостей, которые работали на европейской продукции, придется переходить на отечественные аналоги.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: