Владельцы интернет-магазинов не смогут применять упрощенную систему налогообложения

17.12.2015
Владельцы интернет-магазинов не смогут применять упрощенную систему налогообложения
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сегодня в первом чтении Палатой представителей был принят проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения», который лишает владельцев интернет-магазинов в Беларуси права применять упрощенную систему налогообложения.

Документом предусмотрено снижение для индивидуальных предпринимателей с Br13,7 млрд до Br1,5 млрд предельного размера валовой выручки, при которой ИП обязан прекратить применение упрощенной системы налогообложения и перейти на общеустановленный порядок налогообложения.

Также предполагается отмена льгот по подоходному налогу в отношении доходов в виде выигрышей (возвращенных несыгравших ставок) от организаторов азартных игр, с обложением их подоходным налогом по ставке 4%.

По мнению депутатов, законопроект обеспечивает решение проблемных вопросов налогообложения с учетом результатов его практического применения, дальнейшее упрощение порядка исчисления и уплаты конкретных налогов, а также облегчение восприятия плательщиками предписаний Налогового кодекса.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: