В Смолевичах открылся современный торговый комплекс «Клевер». Новый объект расположен по адресу ул. Социалистическая, 70 в районе многоквартирной жилой застройки, рядом с объектами социального значения, детскими садами, образовательной школой и торгово‑развлекательным центром «№1», сообщает городской портал Smolevichi24.
Площадь торгового комплекса составляет 6670 кв.м. На трех этажах предусмотрены торговые помещения от 7 до 1200 кв.м. Якорным продуктовым оператором объекта стал супермаркет «Евроопт».

В ближайшее время в «Клевере» начнут работу цветочный магазин, аптека, салон бижутерии, мастерская по ремонту мобильных устройств, офис мобильного оператора А1, «Зообазар», магазин китайских товаров, ювелирный салон, а также ресторан KFC.
На втором этаже на этой неделе откроется популярный магазин «Fix Price». Позже появятся «7Пятниц» и мебельный салон.
Третий этаж комплекса отведён под сферу услуг: здесь разместятся частная художественная студия, фитнес‑центры, кабинеты косметологов, компьютерный клуб и детский лабиринт. Все открытия будут анонсироваться заранее, чтобы жители могли как можно быстрее воспользоваться новыми возможностями.
«На реализацию проекта ушло почти три года. Мне важна концепция. Я хоть и приезжая, живу в Смолевичах с 2001 года, но очень болею за наш город, — говорит Руководитель проекта Ольга Флейта. — Не случайно выбрано и название комплекса. «Клевер» символизирует удачу и счастливые случайности»
Сейчас «Клевер» находится на этапе поиска арендаторов и заключения договоров. В приоритете объекты общепита —кафе‑пекарня на первом этаже и ресторан с видом на озеро — на втором.
















BelRetail.by – это специализированный интернет-ресурс о розничной торговле и e-commerce в Республике Беларусь: актуальная информация о событиях отрасли, статьи, мнения; каталог ритейлеров, вакансии, профильное обучение, акции и бонусные предложения.