В МАРТ обсудили ситуацию на рынке парфюмерно-косметической продукции

11.03.2024
В МАРТ обсудили ситуацию на рынке парфюмерно-косметической продукции
Все рекламные возможности портала belretail.by

В МАРТ прошла рабочая встреча с представителями производителей отечественных товаров парфюмерно-косметической продукции и торговых сетей под председательством Министра антимонопольного регулирования и торговли Алексея Богданова

На встрече обсуждалась текущая ситуация на рынке парфюмерно-косметической продукции, наличие белорусских брендов и их ассортимент в розничном товарообороте, соблюдение равнопредставленности отечественных и импортных товаров данной категории.

По традиции глава ведомства сделал акцент на необходимости более плотного взаимодействия производителей с ритейлерами и усилении маркетинговой активности по продвижению своей продукции.

По итогам рабочей встречи определены дальнейшие направления работы в данной сфере, даны соответствующие поручения. О том какие направления были приняты и какие поручения даны не сообщается.

Напомним, что две крупнейшие сети «Мила» и «Остров чистоты и вкуса», работающие в парфюмерно-косметическом сегменте и товаров для дома (дрогери) сегодня испытывают трудности.

«Мила» не смогла возобновить работу своего интернет-магазина с 1 марта. Интернет-продажи остановлены до 31 мая 2024 года.

Основной конкурент «Милы» — «Остров чистоты и вкуса», также сейчас находится в затруднительном положении и пытается восстановить бизнес. Сеть осенью прошлого года приостанавливала работу интернет-магазина, однако в начале января возобновила онлайн-доставку. Однако до сих пор остаются проблемы с формированием ассортимента.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: