В Беларуси планирутся отменить запрет на использование интернет-магазинами сторонних курьерских служб

22.04.2016
1
В Беларуси планирутся отменить запрет на использование интернет-магазинами сторонних курьерских служб
Все рекламные возможности портала belretail.by

В настоящее время торговые площадки в интернете могут привлекать сторонняя курьерские служб доставки только если товар куплен по предоплате. Однако Министерство торговли инициирует отмену этих ограничений. Интернет-магазинам планируется предоставить возможность работать со сторонними курьерскими службами при любых условиях оплаты за товар.

Начальник управления организации торговли и услуг Минторга Виолетта Брезовская заявила, что в этом году ведомство постарается внести изменения в правила торговли по образцам, куда, скорее всего, включим специальную главу по работе курьеров по доставке товаров, продаваемых интернет-магазинами.

«Соответствующие изменения, обязаны будут внести и другие госорганы —Министерство по налогам и сборам и Национальный банк, для того чтобы вывести необходимость быть платежным агентом при приеме наличных денег», — отметила Виолетта Брезовская.

В министерстве считают, что данные изменения будут поспособствовать развитию интернет-торговли в Беларуси. В тоже время, по словам заместителя министра торговли Беларуси Ирины Наркевич, ведомство не хочет выпустить эту сферу из-под контроля.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: