Укрпошта договорилась с Белпочтой о спецтарифе на доставку товаров клиентам интернет-магазинов

01.10.2018
Укрпошта договорилась с Белпочтой о спецтарифе на доставку товаров клиентам интернет-магазинов
Все рекламные возможности портала belretail.by

ОАО «Укрпочта и РУП «Белпочта» заключили соглашение о применении специального тарифа на пересылку отправлений для сегмента e-commerce между Украиной и Беларусью.

С 1 октября для инернет-магазинов стоимость доставки посылки или мелкого пакета консигнации снижена на 40% при условии заключения договора юридическим лицом и Укрпочтой, сообщается на сайте украинского оператора.

«С одной стороны производители из Беларуси теперь имеют возможность выставить свои товары на ключевых торговых площадках Украины, с другой — это возможность для украинских предпринимателей продавать товары для более 10 млн жителей соседней страны, — отметил первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Перцовский. — Несмотря на низкий беспошлинный лимит товаров в Беларуси, процедура покупки товаров за рубежом для беларусов не вызывает дополнительных сложностей, поэтому украинские предприниматели уже сегодня многие экспортируют в соседнюю страну и по объемам пересылки отправлений Укрпочтой Беларусь входит в топ 15 стран».

Он также отметил, что сервис международного приема наложенного платежа также зарекомендовал себя как надежный канал получения оплаты.

Специальные тарифы на доставку заказов в интернет-магазинах также действуют для отправлений в Азербайджан, Казахстан, Молдову, Грузию, Литву и Латвию.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: