Galleria Minsk предложила посетителям бесплатно продезинфицировать руки Обновлено

13.03.2020
Galleria Minsk предложила посетителям бесплатно продезинфицировать руки
Все рекламные возможности портала belretail.by

ТРЦ Galleria Minsk  предложил своим посетителям при желании бесплатно воспользоваться антисептиком, чтобы продезинфицировать руки. Об этом торговый центр сообщил на своей Instagram-странице.

Антисептики появились как в уборных, так и в ресторанах, расположенных на фуд-холле.

«Мы заботимся о вас и вашем здоровье, поэтому во всех уборных появились антисептики. Также и в ресторанах вы можете продезинфицировать руки.

Мы гарантируем соблюдение необходимых сегодня санитарных норм. Клининг работает в усиленном режиме по всей территории ТРЦ Galleria Minsk. Тщательно дезинфицируются фудкорт, Food Hall, магазины, туалеты и коридоры.

Просим наших посетителей также соблюдать все правила гигиены, следить за здоровьем и оставаться дома в случаях, когда чувствуете себя плохо», — говорится в сообщении.

 ТРЦ Galleria Minsk предложил посетителям бесплатно продезинфицировать руки антисептиками

В ТРК Triniti belretail.by сообщили, что пока в Гродно не бьют тревогу по поводу распространения коронавируса – в областном центре зафиксирован только 1 случай заражения опасной инфекцией. Его привезла работавшая в Италии пенсионерка.

Однако в Triniti не стали дожидаться развития ситуации и заранее озаботились профилактикой. Закупили антисептики и дезинфекторы, которые уже до конца текущей недели разместятся в каждом санузле. В туалетах на видных местах установили памятки о том, как обезопасить себя и своих близких от вируса. Кардинально изменили график влажной уборки. Клининг переведен на усиленный режим работы, задействован дополнительный персонал. Полы моют с добавлением специального дезинфицирующего средства. С ним же обрабатываются ручки эскалаторов и траволаторов, кнопки лифтов и поручни, мебель и прочие предметы.

 Galleria Minsk предложил посетителям бесплатно продезинфицировать руки антисептиками Triniti

На момент публикации другие крупные торговые центры Минска пока не объявляли ни о каких дополнительных санитарно-гигиенических мерах по профилактике распространения коронавируса.


Чуть позже пользователи Facebook сообщили нам, что аналогичные меры уже приняты в ТРЦ Palazzo, Arena City, Galileo, гродненском OldСity и витебском «ТриО».


В то же время в Украине после объявления эпидемии, появляется информация о запретах, которые коснутся работы ТРЦ. Так Ассоциация Ритейлеров Украины сообщила, что киевские власти планируют запретить работу кинотеатров и развлекательных операторов, в том числе — зон развлечений в столичных торговых центрах.

Управляющие компании, девелоперы и операторы не стали дожидаться официальных решений и начали проявлять инициативу и усиливать меры для предотвращения распространения коронавируса, а некоторые даже закрываться.

В число дополнительных мер входят увеличение регулярности влажной уборки общих площадей ТРЦ и санитарной обработки поверхностей и размещение дезинфицирующих средства на входах в ТРЦ и в уборных.

Кроме того, во всех торгово-развлекательных центрах Киева с 12 марта будут работать специальные бригады по выявлению коронавируса у посетителей.

Некоторые ТРЦ остановили работу кинотеатров, детских центров и отменили все развлекательные мероприятия. Дополнительно обрабатываются автобусы и маршрутки, которые доставляют посетителей до торговых центров.

Также крупнейшая в Украине продуктовая сеть «Сільпо» усилила контроль за здоровьем сотрудников и увеличила частоту обработки дезинфицирующим средством поверхностей, которые относятся к зонам пользования большим количеством гостей.

В Беларуси пока не планируется объявлять эпидению и призывают жителей не паниковать. По последним данным число заразившихся коронавирусной инфекцией в Беларуси достигло 21 человек. На начало пятницы НПЦ эпидемиологии и микробиологии провел свыше 10,5 тыс. тестов на COVID-19.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: