Сеть «Евроопт» объявила об изменениях в составе руководства

23.05.2017
1
Сеть «Евроопт» объявила об изменениях в составе руководства
Все рекламные возможности портала belretail.by

Изменения в составе топ-менеджмента крупнейшего ритейлера Беларуси произведены в связи с выходом компании на рынок капитала и с целью концентрации усилий на перспективных направлениях бизнеса, говорится в официальном сообщении.

Генеральным директором ООО «Евроторг» назначен Зубков Андрей Владимирович, ранее занимавший должность председателя Совета директоров.

Председателем Совета директоров компании избран Литвин Александр Иванович, ранее занимавший пост члена Совета директоров.

В состав Совета директоров избран Матявин Андрей Валентинович, занимающий должность директора по инвестициям.

Филипп Андреевич Артеменко, ранее занимавший должность генерального директора ООО «Евроторг», назначен директором по розничной торговле.

От имени компании Филиппа Артеменко поблагодарили за плодотворную и успешную работу по управлению бизнесом и выразили уверенность, что его опыт лучшего операциониста Беларуси будет востребован уна новой должности.

Тауже в связи с развитием розничных онлайн-сервисов холдинга в ЗАО «Интернет-магазин «Евроопт»» вводится двухуровневая система управления. В данной компании в ближайшее время будет также создан Совет директоров, который будет заниматься стратегическим управлением.


ООО «Евроторг» – крупнейший оператор продовольственного ретейла в Республике Беларусь, который работает в стране под брендом «Евроопт» в мультиформатном режиме. В 2016 году было открыто 16 торговых объектов. Общее количество магазинов «Евроопт» составило 454. Запуск 2 новых форматов торговли: cash&carry (открыто 6 оптовых секций на базе гипермаркетов) и Euroopt Super (супермаркет с премиальным ассортиментом). В ноябре стартовал онлайн проект – «ГиперМолл»


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: