Сервис по доставке продуктов «Ежик» бесплатно доставляет продукты пострадавших от событий в стране

11.09.2020
Сервис по доставке продуктов «Ежик» бесплатно доставляет продукты пострадавших от событий в стране
Все рекламные возможности портала belretail.by

После начала активных политических событий в Беларуси и репрессий минский интернет-сервис по доставке продуктов «Ежик» начал помогать пострадавшим людям и доставлять продуктовый набор, который можно собрать на сайте.

В последнее время он работает в благотворительных целях и занимается только бесплатными заказами.

«Ежик» готов бесплатно привезти продукты для тех, кто неожиданно потерял работу, пострадал от действий силовых структур и временно не может работать и тем, кто переживает обострение психического заболевания или расстройства.

Минимальная сумма заказа — 50 баллов (это примерно 50 рублей). При заказе попросят указать документ, который может подтвердить, что человек пострадал, — это может быть трудовая книжка, отметка в паспорте, медицинская справка, переписка с руководством.

Юка Куст один из основателей «Ежика»:

«Мы помогали людям на Окрестина, в Жодино, тем, кто был в больницах. После событий первой недели мы поняли, что многие уже дома. По спискам мы начали предлагать доставку продуктовых корзин. Но из нескольких тысяч пострадавших за пять дней нам пришла всего одна заявка. Выяснилось, что люди стесняются просить помощи. Тогда мы просили стачкомы составить списки нуждающихся — многие испугались за свои данные, переживали, что они уйдут людям, которые причинили им страдания и боль. Поэтому мы решили помогать через сайт доставки, чтобы преодолеть этот барьер»

Ежедневно «Ежик» обеспечивает продуктовыми наборами 20−30 семей и готов помогать большему количеству людей.

Куст говорит, что сейчас поступают заявки от людей из-за границы, которые хотели бы оплачивать доставку для своих родственников и знакомых, поэтому в скором времени на сайте появится возможность для платного заказа. Прибыль, по словам Куста, от таких покупок все равно пойдет на благотворительность.

Сервис помогает всем пострадавшим независимо от их политических убеждений.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: