Самые неудобные упаковки в беларусских супермаркетах

20.03.2018
Самые неудобные упаковки в беларусских супермаркетах
Все рекламные возможности портала belretail.by

Журнал о Минске CityDog.by составил ТОП самых неудобных упаковок, с которыми сталкивается каждый покупатель в беларусских супермаркетах и гипермаркетах.

Консервы, требующие специального ножа

Консервный нож есть на любой кухне, но аккуратно открыть жестяную банку таким ножом не всегда удается. Гораздо удобнее открывать консервы со специальным жестяным кольцом.

Бумажные пачки, из которых высыпается продукт (мука, сахар и пр.)

К муке в бумажных пакетах привыкли с детства. И к тому, что из таких упаковок содержимое часто рассыпается на одежду, прилавок и ленту перед кассой, тоже привыкли. Тем не менее, производители вряд ли собираются менять концепцию упаковки муки и прочих продуктов/

Молочные продукты в пакетах

Скользкие, мокрые, а иногда и дырявые пакеты молока тоже заслуженно попадают в ТОП. Кроме того открытые пакеты очень неудобно пристроить в холодильнике.

Напитки в коробках без пробок

Большинство производителей уже перешли на ПЭТ-упаковки с откручивающимися пластиковыми крышками, но еще встречаются коробки с нарисованными ножницами на уголке.

Соки с отрывающейся трубочкой

Употреблять напиток в такой упаковке без трубочки невозможно, но часто потребители обнаруживают ее отсутствие тогда, когда уже поздно менять продукт в магазине.

Подсолнечное масло с кольцом подпробкой

Пластиковое колбцо под крышкой часто остется в руках, не открыв бутылку. Или его необходимо тянуть с такой силой, что содержимое бутылки выплескивается наружу после открытия.

Хлеб и батон в пакете, закрытом проволокой

Проволочка на конце пакета для хлебобулочных изделий – решение, безусловно, оригинальное, но совсем не практичное. Разматывать и заматывать ее обратно, царапая пальцы каждый раз, когда достаешь кусок хлеба, такое себе удовольствие.

Одноразовые пакеты в супермаркетах

Одноразовые пакеты в магазинах для продуктов в тубах – это, конечно, неплохо. Но большинству покупателей их не удается открывать с первого раза. Приходится вертеть пакет в поисках нужного края, слюнявить грязные пальцы и нервничать.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: