Руководство «Арена-Сити» объявило о проведении комплексной проверки здания ТРЦ

14.11.2018
Руководство «Арена-Сити» объявило о проведении комплексной проверки здания ТРЦ
Все рекламные возможности портала belretail.by

Руководство ТРЦ «Арена-Сити» распространило официальное сообщение, в котором сообщается о начале проведения в ТРЦ комплексной проверки здания.

В сообщении говорится, что 12 ноября 2018 года произошло частичное обрушение подвесного гипсокартонного потолка в холле первого этажа ТРЦ «Арена-Сити». В результате пострадал один человек — сотрудница торгового центра. Девушка была доставлена в учреждение здравоохранения. После оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.

Администрация ТРЦ «Арена-Сити» готова оказать пострадавшей, всю необходимую помощь в реабилитации.

Для обеспечения безопасности посетителей и арендаторов помещений торгово-развлекательного центра Администрацией ТРЦ «Арена-Сити» с привлечением специализированной организации проводится обследование существующих подвесных потолков на всей площади ТРЦ. По результатам обследования, проведенного экспертной лицензированной подрядной организацией, Министерством по чрезвычайным ситуациям будет принято решение о безопасной эксплуатации ТРЦ.

С 12 ноября 2018 года временно приостановлена работа части ТРЦ и паркинга, до получения заключения соответствующих экспертиз.

На данный момент продолжают свою работу в штатном режиме супермаркет ProStore и Тренажёрный зал GymExpress, так как данные помещения оборудованы другим типом потолка.

Администрация обещает приложить максимальные усилия по восстановлению безопасного функционирования ТРЦ «Арена-Сити» и комфортной работы всех торговых объектов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: