Промежуточные итоги голосования за сайты, которые делают Байнет лучше

05.07.2018
Промежуточные итоги голосования за сайты, которые делают Байнет лучше
Все рекламные возможности портала belretail.by

Организаторы проекта «Дбай: Интернет людей» подвели промежуточные итоги голосования за сайты, которые делают байнет лучше. В рамках этого проекта компания hoster.by решила привлечь внимание пользователей к некоммерческим, социальным, полезным и просто добрым интернет-ресурсам. Поэтому к дню рождения доменной зоны .BY появилась площадка 24d.by, где любой желающий может предложить свой вариант самого полезного белорусского сайта, также проголосовать за представленные проекты.

За первых 10 участников уже отдали более 3 500 голосов. Лидеры менялись несколько раз. Поэтому за итогами интересно следить, ведь представлены как популярные ресурсы, так и совсем небольшие инициативы.

«Мы были уверены, что быстро уйдет вперед известный проект Антона Мотолько, но все оказалось не так однозначно, — комментирует первые итоги PR-менеджер hoster.by Ольга Кузеева. — Еще мы не можем скрывать свою любовь к уникальному сайту vouk.by, который рассказывает о жизни волков из Беловежской пущи от первого серого «лица». Тут прекрасно все: и идея, и исполнение, и красивейший язык. Еще до запуска «Дбай» мы знали, что белорусский интернет жив, но это не точно. Сейчас же уверены, что не все ограничиваются соцсетями и крупными порталами».

 «Дбай: Интернет людей» подвели промежуточные итоги голосования за сайты, которые делают байнет лучше

Последнюю неделю лидерство удерживает проект petitions.by, который без капли преувеличения решил уже 1000 городских проблем. Причем он полностью некоммерческий и является в чистом виде гражданской инициативой.

«В среднем пользователи создают через нас 30-40 петиций для государственных органов в месяц. Общее количество отправленных петиций приближается к полутора тысячам, — поделился руководитель petitions.by Владимир Ковалкин. — Их «КПД» около 60%. То есть в 6 из 10 случаев власти идут навстречу людям и удовлетворяют их петиции. Многие западные компании помогают белорусским некоммерческим инициативам, приятно что и hoster.by делает что-то подобное. Люди отдают нам свои голоса — значит, мы не зря работаем». 

Еще есть время поддержать проекты, которые нравятся именно вам, а также предложить свои любимые сайты для следующих этапов голосования. Участники получат поддержку от hoster.by в виде бесплатного хостинга.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: