Ozon в 3 раза увеличит сеть пунктов выдачи заказов и запустит рассрочку для покупателей в Беларуси

26.09.2023
Ozon в 3 раза увеличит сеть пунктов выдачи заказов и запустит рассрочку для покупателей в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Об этом представители маркетплейса рассказали 21 сентября на ежегодном форуме Ozon для предпринимателей Беларуси COM.E ON Минск.

На форуме лидеры Ozon рассказали, что до конца года компания планирует более чем в 3 раза расширить сеть пунктов выдачи заказов для покупателей. Новые пункты будут открываться по всей Беларуси, что позволит маркетплейсу существенно расширить географию доставки внутри страны. Жители даже самых отдаленных регионов страны смогут быстро и удобно получать товары из многомиллионного ассортимента маркетплейса.

Алексей Сапон, директор по операциям и развитию Ozon в СНГ, отметил, что пункты выдачи это самый популярный канал доставки среди покупателей маркетплейса.

Маркетплейс ставит задачу построить такую инфраструктуру в Беларуси, чтобы покупателям по всей стране было удобно делать заказы и забирать их.

«С начала года мы в 3 раза увеличили число пунктов выдачи заказов, сейчас в Беларуси работают уже более 300 ПВЗ. При этом до конца года мы планируем увеличить их число еще в 3 раза до 1000», – сказал Алексей.

Ozon увеличил финансовую и маркетинговую поддержку белорусским предпринимателям, которые планируют открыть собственную точку выдачи заказов. По программе гарантированного дохода франчайзи смогут получить до 40,1 тыс белорусских рублей за каждый новый открытый пункт в приоритетной локации.

В планах Ozon также запуск рассрочки для покупателей из Беларуси. По опыту маркетплейса в других странах, подключение финтех-решений позволит компании увеличить средний чек и повысить продажи в регионе.

«Мы планируем в 2.5 раза увеличить оборот Ozon в Беларуси до конца года. Для поддержки местных предпринимателей мы будем запускать инструменты внутри маркетплейса, которые уже доказали свою эффективность на других рынках. Одним из таких продуктов считается рассрочка, которая пользуется большой популярностью среди наших покупателей. Мы надеемся, что с запуском этого сервиса покупатели будут чаще оформлять покупки на маркетплейсе, а местные продавцы смогут нарастить оборот на площадке», – прокомментировал Александр Абрамов,  коммерческий директор Ozon в Беларуси.

Ozon вышел на рынок Беларуси в первой половине 2021 года. Логистическая инфраструктура компании в Беларуси включает в себя складской комплекс в Минске, площадью более 13 000 кв метров по полу, а также более 300 брендированных пунктов выдачи заказов по всей стране.

Ozon СНГ — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 196 млн товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Ozon развивает бизнес и строит свою логистическую инфраструктуру в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Армении.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: