Объявлены победители премии потребительского признания «Народная марка» Беларуси

02.12.2016
Объявлены победители премии потребительского признания «Народная марка» Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

1 декабря были объявлены результаты Премии потребительского признания в сфере продовольственных, непродовольственных товаров и услуг «Народная Марка», которая проводилась при поддержде Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Бренды-победители были определены путем открытого голосования жителей Беларуси. Анкеты для голосования были размещены в печатных СМИ и в сети интернете. Результаты Премии были определены на основе данных 5,5 тысяч анкет.

Социально-демогрвфический профиль респондентов Премии: женщины/мужчины – 60/40%, 25-34 лет – 37%, 35-44 – 23%, возрастные группы до 24-х лет, 45-54, 55+ составили по 13%. Наибольшую активность проявили жители Минска – 24% от числа принимавших участие в голосовании, из остальных областей Беларуси было получено примерно одинаковое количество анкет – около 13% от каждой из областей.

Победители определялись простым большинством в каждой из номинаций Премии. Для присуждения титула «Народная Марка» необходимо было набрать не менее 15% голосов от количества проголосовавших. Данные голосования утверждались на заседаниях Наблюдательного Совета, в состав которого входили представители Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, Министерства антимонопольного регулирования и торговли, общества защиты  прав потребителей, телеканала ОНТ и других СМИ, представители исследовательских компаний, представители профессионального рекламного и маркетингового сообщества, члены Ассоциации Коммуникационных и Маркетинговых Агентств Беларуси (АКМА).

Титул «Народная Марка» получили 61 торговые марки. Всего в 76 номинациях конкурса приняло участие 107 брендов.

Гран-при премии «Народная марка» получил бренд «Савушкин продукт».

В число победителей попало ряд брендов ритейлеров.

Категория Услуги

Сеть магазинов бытовой химии, косметики и парфюмерии «Остров чистоты».

Мебельный торговый центр ТЦ «Мебельный Мегамаркет «Домашний очаг».

Призерами категории «Услуги» стали:

Мебельный торговый центр «Мебель-центр «Озерцо» – 2 место.

Сеть магазинов цифровой техники «Связной» – 3 место.

Ознакомиться с полным списком победителей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: