Названы лучшие интернет-магазины Байнета. Итоги E-commerce Премии 2019

30.03.2019
Названы лучшие интернет-магазины Байнета. Итоги E-commerce Премии 2019
Все рекламные возможности портала belretail.by

В этом году в Беларуси появилась E-commerce Премия, цель которой — определить лучшие интернет-магазины страны по качеству обслуживания. Экспертное жюри и жители Беларуси два месяца выбирали лучшие интернет-магазины в трех номинациях: крупный, средний и малый бизнес.

Итоги премии были объявлены 29 марта после завершения конференции E-commerce Day 2019. Финалисты и победители были награждены дипломами и ценными призами от генерального партнера премии — Альфа-Банка.

 E-commerce Премия 2019 в Беларуси e-awards.by E-commerce Day 2019

Голосование проходило в три этапа: прием заявок, отбор финалистов экспертным жюри и онлайн-голосование за лучший интернет-магазин, которое проходило на сайте www.e-awards.by. Участие в премии — бесплатное.

Более трех недель беларусы отдавали свои голоса за финалистов. Из более, чем 50 участников было отобрано по 5 финалистов в каждой из трех номинаций. Они собрали больше 36800 голосов.

«Эта премия стала для нас пилотной. Во время проекта мы проверяли качество обслуживания у конкурсантов разными способами и искали наиболее объективные методы оценки. В следующем году мы усовершенствуем механику, но суть останется прежней — лучшие интернет-магазины будут выбирать эксперты вместе с  жителями Беларуси.

Я считаю, что мы выполнили основную задачу премии. Еще раз напомнили интернет-магазинам, что они работают ради своих клиентов, которые и определяют, кто достоин победы», — поделился своим мнением руководитель маркетплейса Deal.by Максим Маринич.

Финалисты номинации «Лучший интернет-магазин среди малого бизнеса»

 E-commerce Премия 2019 в Беларуси e-awards.by E-commerce Day 2019

Победителем стал интернет-магазин ono.by (бытовая техника)

Финалисты номинации «Лучший интернет-магазин среди среднего бизнеса»

 E-commerce Премия 2019 в Беларуси e-awards.by E-commerce Day 2019

Победителем стал интернет-магазин kit.by (товары для строительства, ремонта и обустройства дома)

Финалисты номинации «Лучший интернет-магазин среди крупного бизнеса»

 E-commerce Премия 2019 в Беларуси e-awards.by E-commerce Day 2019

Победителем стал интернет-магазин conteshop.by (официальный интернет-магазин компании Конте)

 E-commerce Премия 2019 в Беларуси e-awards.by E-commerce Day 2019

Победители специальной номинации от партнера конференции Альфа-Банка «Самый клиентоориентированный интернет-магазин»

Печкин (sbg.by – отопительное оборудование)

Специальный приз Премии от Альфа-Банка в рамках номинации «Самый клиентоориентированный интернет-магазин» получил интернет-магазина теплового оборудования sbg.by.

 Специальный приз Премии от Альфа-Банка E-commerce Премия 2019 в Беларуси e-awards.by E-commerce Day 2019

Представители интернет-магазина получили приглашение на старт-ап тур во вторую в мире Кремниевую долину Израиль. У победителя будет возможность посетить уникальные старт-апы и познакомиться с топ-менеджерами таких компаний как Sililar Web, IBM, Amazon, Viber и др.

Так же эксперты из Альфа-Банк дополнительно наградили еще одного представителя малого бизнеса: интеренет-магазин calligraphy.by. В качестве приза Альфа-Банк подарил годовое обслуживание компании в Альфа-Банке со скидкой 99%.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: