Минторг обнаружил нарушения в строительном гипермаркете «Материк»

09.02.2016
Минторг обнаружил нарушения в строительном гипермаркете «Материк»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Министерство торговли Беларуси выявило ряд нарушений в гипермаркете «Материк» (ООО «Эрнис»), расположенном на ул. Притыцкого в г. Минске. В отношении виновных лиц начат административный процесс, сообщает пресс-служба ведомства.

В начале 2016 года минсерством торговли был проведен ряд контрольных мероприятий по выявлению соблюдения магазинами правил продажи строительных материалов и изделий в части погрузки на транспортное средство покупателя груза весом более 25 кг.

Согласно резульатам проверки, данное требование законодательства в основном выполняется большинством участников рынка. В их числе минский салон-магазин ОАО «Керамин» по ул. Осиповичской, гипермаркет Mile на Долгиновском тракте, магазин «Стройматериалы» ЧУП «Эльстрой» по пер. Вышелесского и др.

Нарушения были обнаружены в гипермаркете «Материк» (ООО «Эрнис»), расположенном на ул. Притыцкого в г. Минске. Функции погрузки на транспортное средство по-прежнему выполняют сами покупатели. Помимо этого в данном гипермаркете сотрудники министерства выявили факты несоблюдения ассортиментного перечня, недоведения до покупателей предусмотренной законодательством информации, в том числе о сроках годности отдельных товаров, способах их использования, мерах предосторожности и др.

В отношении виновных лиц начат административный процесс.

Всего за 2015 год Торговой инспекцией Министерства торговли проверено 2,7 тыс. объектов торговли и общественного питания, из которых приостанавливалась работа 577 объектов. По результатам проверок составлено более 4,2 тыс. протоколов, применены штрафные санкции на сумму свыше 12 млрд. руб. 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: