Inditex планирует в 2023 году развивать секонд-хэнд платформу Zara

25.05.2023
Inditex планирует в 2023 году развивать секонд-хэнд платформу Zara
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший fashion-ритейлер Inditex сосредоточился на расширении секонд-хэнд платформы Zara Pre-Owned, которая дает возможность приобретать б/у одежду этого бренда, ремонтировать свои старые вещи, либо передавать их для дальнейшей реализации, сообщает FashionNetwork.

Zara Pre-Owned впервые была запущена в ноябре прошлого года в Великобритании. В начале этого года доступ к ней получили потребители Франции и Германии. В ближайшее время планируется ее запустить в Испании. Помимо испанского рынка компания планирует начать развивать проект и в США.

Zara Pre-Owned – это одноранговая платформа перепродажи модной одежды с фокусом исключительно на товарах бренда Zara, которая обеспечивает прямые связи между потребителями. Согласно исследованию, проведенному в июне 2022 года, 43% испанцев рассматривают подержанные вещи при принятии решения о покупке.

В последние годы и месяцы многие другие текстильные компании предприняли собственные попытки выйти на рынок подержанной одежды со своими уникальными предложениями. Kiabi и Carrefour выделили в некоторых своих магазинах специальные отделы для подержанных вещей, а Veepee также запустила программу в Испании по сбору и перепродаже предметов, и это лишь некоторые из них.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: