Данные в Торговый реестр с 1 марта можно подавать в электронном виде

04.03.2015
Данные в Торговый реестр с 1 марта можно подавать в электронном виде
Все рекламные возможности портала belretail.by

Пресс-служба Министерства Торговли объявила, что с 1 мартазаявления о внесении сведений в торговый реестр Беларуси можно подавать в электронном виде через единый портал электронных услуг посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы.

Представление заявлений о внесении сведений в Торговый реестр является электронной услугой общегосударственной автоматизированной информационной системы (ОАИС), плата за оказание которой не взимается.

Для совершения указанной процедуры необходимо наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя ключа электронно-цифровой подписи, изданного республиканским удостоверяющим центром ГосСУОК.

Для получения доступа к электронной услуге ОАИС потребителю необходимо заполнить и подписать заявку установленного образца, направить ее в республиканское унитарное предприятие «Национальный центр электронных услуг». Скачать форму заявки можно на Едином портале электронных услуг, а потом на ее основании заключить договор с НЦЭУ на оказание электронных услуг.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: