Бывший директор сети ProStore стал генеральным директором украинской сети сети «Брусничка»

16.06.2016
Бывший директор сети ProStore стал генеральным директором украинской сети сети «Брусничка»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Как сообщается на сайте украинского ритейлера, генеральным директором ООО «Украинский Ритейл», управляющей компании торговой сети «Брусничка», с июня 2016 года назначен Валдас Пузерас, который до мая этого года был управляющим директором белорусской сети ProStore.

В сеть «Брусничка», которая принадлежит украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, входят 102 магазина и работает около 3 тыс. человек, сообщает «Ежедневник».

В мае стало известно, что Валдас Пузерас со вторым литовским менеджером сети Алвидасом Шустикасом покинули ProStore. 

Проблемы у ритейлера, принадлежащего собственнику «Трайпла» Юрию Чижу обострились в начале весны, после ареста владельца. На тот момент сеть имела значительные задолженности перед поставщиками. Ассортимент продукции сократился.

В апреле появились слухи о том, что торговая сеть ProStore может быть передана другому ритейлеру. Среди кандидатов назывался владелец «Короны» Павел Топузидис, однако, по информации Finance.tut.by, тот опроверг эти слухи.

В мае ритейлер на своем сайте заявил, что проблема с ассортиментом товаров решена и опубликовал фотографии стеллажей, наполненных товарами.

Тем не менее, в мае была создана рабочая группа по мониторингу сети гипермаркетов ProStore, в которую вошли представители ГУПР, управления экономики, финансов и цен Министерства торговли, отдела взыскания платежей управления учета налогов, отчетности и экономического анализа инспекции МНС по Минску, головного офиса ОАО «АСБ Беларусбанк», ЗАО «Простор-Трейд».

Вчера министр торговли Беларуси Владимир Колтович сообщил, что в ближайшее время поставщики возобновят свое присутствие на полках сети ProStore. Однако он не стал раскрывать подробности ситуации, сославшись на то, что любая детальная информация может нанести предприятию вред, особенно при работе с банками.


Все вакансии розничной торговли


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: