«Белпочта» планирует в ближайшее время установить 160 постаматов

07.05.2021
«Белпочта» планирует в ближайшее время установить 160 постаматов
Все рекламные возможности портала belretail.by

Генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Юркевич на пресс-конференции «Перспективы цифрового развития страны на 2021-2025 годы» сообщила, что в первом полугодии сеть постаматов будет увеличена на 20 единиц. В дальнейшем будет установлено еще около 140 устройств по всей стране.

С постаматами в Беларуси работают всего 3 оператора («Белпочта», DPD, Lamoda). Реализованные решения «Белпочты» и DPD не позволяют оплачивать посылку на месте выдачи. Т.е. из таких постаматов можно забрать уже предоплаченную посылку.

Читать также: Аналитический отчет «Рынок экспресс-доставки и курьерских служб в Республике Беларусь 2021»

Lamoda внедряет более технологичные решение. Клиенты могут оплачивать заказ картой на месте и осуществлять возврат товаров.

Ритейлер в конце апреля становил еще три постамата в Бресте, Гродно и Могилеве. На сегодня у компании Lamoda в Беларуси всего 9 постаматов. К июню их будет 13 — 9 шт. в Минске и 4 шт. в регионах ( Брест, Гродно, Могилев, Гомель).

Эксперты считают, что технология работы с постаматами недооценена представителями e-commerce в Беларуси, с точки зрения оптимизации расходов на доставку и сервиса для клиентов.

Согласно данным исследования маркетплейса Deal.by, сегмент будет расти, т.к. большинство интернет-покупателей в Беларуси предпочитают самовывоз.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: