Беларусские производители не выдерживают ограничений на отпускные цены

21.10.2021
Беларусские производители не выдерживают ограничений на отпускные цены
Все рекламные возможности портала belretail.by

Комитет государственного контроля Минской области сообщил, что 2 производителя товаров оштрафованы на более 500 тыс. рублей за нарушения законодательства в сфере ценообразования.

Названия компаний не называются.

Нарушения обнаружены в ходе мониторингов организаций торговли Комитетом госконтроля Минской области на предмет соблюдения поставщиками и производителями требований законодательства в сфере ценообразования. Установлены нарушения, связанные с превышением предельно допустимых отпускных цен на социально значимые товары.

КГК также сообщил, что за сентябрь-октябрь 2021 года подобные нарушения установлены по 4 производителям продовольственных товаров. Материалы мониторингов направлены в МАРТ.

В целом за аналогичные нарушения законодательства, выявленные с начала нынешнего года, к ответственности привлечено 2 юридических лица на сумму 529 тыс. рублей.

Также КГК Минской области продолжен контроль соблюдения ценового законодательства в торговой сети. С начала 2021 года различные нарушения выявлены в 203 торговых объектах региона, в 66 из них зафиксированы нарушения порядка формирования цен.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: