Минторг признателен торговле за «понимание» в просьбе затянуть пояса

19.01.2015
Минторг признателен торговле за «понимание» в просьбе затянуть пояса
Все рекламные возможности портала belretail.by

Замминистра торговли Ирина Наркевич публично выразила признательность предприятиям торговли за то, что они с пониманием отнеслись к просьбе затянуть пояса в сложившихся условиях сообщило агентство БЕЛТА.

Основной посыл «признательности» был адресован белорусским интернет-магазинам за то, что они все-таки ушли от цен в долларах.

«Я хочу поблагодарить предприятия торговли, потому что они законопослушные - они откликнулись, поняли, что нужно в этот момент затянуть пояса. И это большое дело».

Однако замминистра поспешила подчеркнуть, что результат и переломный момент были достигнуты благодаря «большой работы и главы государства, и правительства, и всех министерств».

Ирина Наркевич также отметила, что в Беларуси развивается саморегулирование бизнеса, ассоциативные общества профессионалов, которые также нацеливали своих участников на это. Какие именно ассоциации попадают в сферу работы государства, а какие выпадают, не уточняется.

По ее словам интернет-торговли в Беларуси динамично развивается. «Бизнес по своему формату остается малым, но аккумулируется на площадках, и сейчас самая главная задача, чтобы Министерство торговли отрегулировало нормами в законе, а уже регулирование площадок, всех экспонентов, которые у них есть, должны делать они сами», — считает Ирина Наркевич.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: