Минторг выявил множественные нарушения в сети магазинов «Мила»

10.01.2014
Минторг выявил множественные нарушения в сети магазинов «Мила»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Торговой инспекцией проведена проверка 15 магазинов «Мила» ООО «Парфюм Трейд», расположенных в Минске.

В ходе проведения проверки в каждом магазине выявлены нарушения Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных соответствующим постановлением Совета министров.

Так, в магазинах реализовывался товар с истекшим сроком годности, не соблюдался ассортиментный перечень товаров, нарушался порядок оформления ценников либо они вовсе отсутствовали в 11 магазинах, не доводилась информация о размере скидок в процентном соотношении при их предоставлении в 4 магазинах, отсутствовала необходимая и достоверная информации о товарах и их изготовителях в 5 магазинах.

Кроме того, установлены факты несоблюдения законодательства о защите прав потребителей, отсутствия у персонала нагрудных знаков, отсутствия в продаже товаров, представленных в витрине, отсутствия информации о товаре на русском или белорусском языке, продажи товара без упаковки и т.д.

В настоящее время по фактам нарушений составляются протоколы об административных правонарушениях с последующей передачей дел в суд для привлечения ООО «Парфюм Трейд» и виновных должностных лиц к административной ответственности.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: